Neogotisches Eisen-Bodenstanduhrgehäuse, 4. Viertel 19. Jahrhundert
kastenförmige Giebelkonstruktion, mit teils getriebenen, gepunzten und geschmiedeten Eisenstäben, Rückwandinnerstes aus teils getriebenem Eisenblech, fassadenartiger Aufbau in Form einer Kirche mit Glockenturm und 2 Tauben, Höhe ca. 227 cm, Breite ca. 39 cm, Tiefe ca. 20 cm, beschädigt
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2020 - 15:44
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:44 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |