Neoklassizistischer Luster im Biedermeierstil, 1. Drittel 20. Jahrhundert
Holz geschnitzt, goldfärbig gefasst, achtflammig elektrisch montiert, an Ketten hängend, mit Deckenabschluss, Höhe ca. 65 cm, Durchmesser ca. 82 cm, in der Höhe gekürzt, Kettenglieder fehlen bzw. ergänzt, beschädigt, geklebte und geleimte Bruchstellen, ohne Gewähr für Elektromontage
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
03.09.2020 - 15:53
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 03.09.2020 - 15:53 |
Prohlídka: | 28.08. - 03.09.2020 |