Wiener Zuckerdose, Victor Nuber, um 1900
Silber, Innenvergoldung, truhenförmiger Korpus auf vier Füßchen, Scharnierdeckel mit umlegbarem Tragegriff, Wandungen mit graviertem ornamentalem und vegetabilem Dekor, Schloss, Schlüssel, Höhe ca. 11 cm, Breite ca. 11,5 cm, Gewicht (ohne Schlüssel) ca. 325 g, Meisterzeichen V N für Victor Nuber, Österreichische Amtspunze (1872-1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:03
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Linz |