Kuckucksuhr, um 1900
Messingräderwerk, Schlag auf Tonspirale, über Blasebalg Kuckucksruf, Repetition auf Abruf, geschnitztes Holzgehäuse in Hausform mit Eichenblatt, Fenster mit Kuckuck, dieser geschnitzt und beweglich, Höhe (ohne Pendel) ca. 30 cm, 2 Gewichte, Pendel, Werk nicht überprüft, ein Blasebalg beschädigt, Altersspuren
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:06
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Kuckucksuhr, um 1900
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:06 |
Místo konání aukce: | Linz |