Tafelbesteck für 6 Personen, J. C. Klinkosch AG, Wien, nach 1922
Silber, Messer mit Stahlklingen, bestehend aus jeweils 6 Tafelmesser, -gabeln, Suppenlöffel, Kaffeelöffel, in originalem Formetui mit Schlüssel, Nettogewicht ca. 1.050 g, Brutto Gesamtgewicht ca. 1.545 g, Meisterzeichen: Helm mit offenem Visier (J. C. Klinkosch AG als Nachfolgerfirma des k. k. Hoflieferanten Joseph Carl von Klinkosch), Österreichische Amtspunze (seit 1922)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:17
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:17 |
Místo konání aukce: | Linz |