Drei Russische Lackdosen, 2. Hälfte 20. Jahrhundert
Zwei kleine Dosen ovel mit Steckdeckel bzw. rechteckig mit abgerundeten Kanten und Scharnierdeckel, diese mit gemalten märchenhaften Szenerien, innen rot lackiert, auf kyrillisch signiert und bezeichnet, Länge ca. 8 und 6,8 cm, eine Doppeldose mit zwei Scharnierdeckel, polychrome gedruckte Troika-Gruppe, signiert und bezeichnet, ca. 13 x 9,5 x 6,5 cm (3)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:19
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |