Jahresteller 1997, Entwurf Franz Zülow um 1924, Porzellanmanufaktur Augarten, Wien, um 2000
Porzellan, weiß, glasiert, polychrom und gold gemalte Art Deco Tänzerin, aus der Serie d'amour, limitierte Auflage, nummeriert: 22/365, Dm. ca. 22,5 cm, Malernummer 322, bezeichnet, unterglasurblaue Augarten Marke, rückseitig Aufhängmöglichkeit
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:19
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:19 |
Místo konání aukce: | Linz |