Klassizistische Büsten- oder Blumensäule, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
Holz, marmoriert gefasst, runder Schaft und profilierte Basis auf achteckiger Plinthe, achteckiger Säulenabschluss, Höhe ca. 112,5 cm, oberer Durchmesser ca. 31 cm, Altersspuren (SLS)
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:34
- Dosažená cena: **
EUR 900,-
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:34 |
Místo konání aukce: | Linz |