Paar Bären als Buchstützen, Anzengruber Keramik, um 1955
Keramik, ziegelroter Scherben, polychrom staffiert, Höhe ca. 19 cm, eingeritzte Modellnummer: 252, gestempelt: Austria
Literatur: U. M. Matschiner, Anzengruber Keramik, Wien, S. 253, Modellnummer 252A/B
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
08.09.2020 - 15:36
- Dosažená cena: **
EUR 95,-
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 08.09.2020 - 15:36 |
Místo konání aukce: | Linz |