Konvolut (21 Stück) Zeichnungen, 19. Jahrhundert, zwei davon datiert 1849
vorwiegend Landschafts-, Burg- und Häuseransichten, ein Blatt signiert: J. v. Stralenheim, Bleistift auf unterschiedlichen Papieren, teilweise weiß gehöht, verschiedene Darstellungs- und Blattgrößen, Blattgrößen von ca. 14 x 20 cm bis ca. 28 x 38 cm, verschmutzt, Lichtränder, fleckig, Knickspuren, Randschäden (u. a. teilweise Einrisse, Papierfehlstellen), zuzüglich drei stark beschädigte Bleistiftskizzen auf Papier, Kopf-Darstellungen, signiert: Pecina Eduard v., datiert: 1899 und 1900, ca. 46 x 35,5 cm
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
10.09.2020 - 15:42
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2020 - 15:42 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2020 |