Drei Afrikanerinnen und ein Trommler, Entwurf Horst Ackermann, Goebel/Schaubach, 1956
Keramik, schwarz gespritzt, farbig staffiert, Baströcke, am Boden gepresst Schau 59, 60, 61 bzw. 62 und jeweils 1956, unterglasurblaue Marke: C by W. Goebel mit Biene in V, Höhe von ca. 6,5 bis 11,3 cm, geringe Farbreduktionen, Böden teils krakeliert, Bast leicht beschädigt Ruf 240
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
10.09.2020 - 15:43
- Vyvolávací cena:
EUR 190,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2020 - 15:43 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2020 |