Kleine Ziervase in Form eines Füllhorns, Böhmen, Mitte 19. Jahrhundert
farbloses Glas, Horn rosalinfarben unterfangen, facettiert, fächerförmig geschliffener Rand, sechspassiger Fuß, goldkonturierte Schliffkanten und Goldrand, Höhe ca. 15,5 cm, berieben, Fuß geschartet
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
10.09.2020 - 15:47
- Vyvolávací cena:
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2020 - 15:47 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Tasse mit "Stralauer Fischzuggänger", KPM-Berlin, 1. Viertel 20. Jahrhundert
- Büste einer jungen Frau mit Kopftuch, in der Art Goldscheider, um 1900
- Brillant Kulturperlenhalskette
- Milanaise Armband um 1900