Veduten-Tasse, Porzellanmanufaktur Krister, Waldenburg um 1850
Porzellan, in goldgerahmter Reserve farbig gemalte Ansicht eines herrschaftlichen Anwesens in Parkanlage mit Kutsche und Jäger, unterglasurblaue KPM-Marke, Höhe ca. 9 cm, Gold berieben, ursprünglich vorhandener Deckel fehlt (243)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
10.09.2020 - 15:48
- Vyvolávací cena:
EUR 95,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2020 - 15:48 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2020 |