Holzbrett, Alpenländisch, datiert: 1843
Hartholz, mit ornamentaler und teilweise floraler Kerbschnitzerei, Rahmenbordüre mit geometrischen Muster um IHS-Bezeichnung sowie mit Besitzermonogramm MM und Datierung 18/43(?), Griffstück bzw. Aufhängung in Herzform mit gebohrtem Loch, Länge ca. 25 cm, Breite ca. 18 cm, beschädigt, Alters- und Gebrauchsspuren, alter Wurmschaden
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
10.09.2020 - 15:53
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 10.09.2020 - 15:53 |
Prohlídka: | 04.09. - 10.09.2020 |