AMBROSIUS vonb MAILAND.
Opera, ad manuscritos codices Vaticanos, Gallicanos, Belgicos emendata. 4 Bde. Venedig, Albrici, Bertella & Pecora 1748-1751. Fol. Mit 4 gestoch. Titelvignetten und 4 wiederholten gestochenen Kopfvignetten. Ldr.- Bde. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen; Kaptiale mit Läsuren; einige Wurmspuren).
- Graesse 1, 99. - Vordere Innendeckel mit alten hs. Eintragungen, Exlibris entfernt. - Tlw. etwas fleckig. - Nicht eingehend kollationiert. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 320,-
- Vyvolávací cena:
AMBROSIUS vonb MAILAND.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2020 - 15:04 |
Prohlídka: | online |