OVIDIUS NASO, P.
Verwandlungen aus dem Lateinischen übersetzt von J. B. Sedlezki. 3 Bde. in 1. Augsburg und Leipzig, J. A. Frierdich und G. Mayer 1763. Kl.- 8vo. Mit 3 gestoch. Frontispiz, 3 gestoch. Titelvignetten, 1 Kupfertafel und 1 gestoch. Vignette. 6 Bll., 202 S., 3 Bll.; 224 (recte 222) S., 2 Bll.; 5 Bll., 224 S., 2 Bll. Ldr. d. Zt. mit RSch. und RVerg. (etwas berieben und bestoßen).
- Ebnert 15559. - Exlibris auf vorderem Innendeckel.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 130,-
- Vyvolávací cena:
OVIDIUS NASO, P.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | online |