HOLUB, E.
Von der Capstadt ins Land der Maschukulumbe. Reisen im südlichen Afrika in den Jahren 1883-1887. 2 Bde. Wien, Hölder 1890. Gr.- 8vo. Mit 2 farb. lithogr. Faltkarten und 205 Holzstichen. XIV S., 1 Bl., 560 S.; XIV S., 1 Bl., 564 S. Farb. illustr. OLn. Bde. (etwas berieben und bestoßen; Vorsätze erneuert).
- Kainbacher 183. - Karten mit geklebten Einrissen und Klebespuren. - Einige Textblätter mit kleineren Randläsuren. (2)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:40
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
EUR 60,-
HOLUB, E.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2020 - 15:40 |
Prohlídka: | online |