FREYTAG (FREITAG), J.
Kurtzer Bericht von der Melancholia hypochondriaca. Nebenst zwölff curiosen Fragen, und einer Analogia der grossen Welt mit der kleinen. Darbey deß Wunder-Steins der Weißheit und Reichthumbs nicht vergessen wird. Augsburg, J. Koppmayer für G. Göbel 1678. Kl.- 8vo. Mit Kupfertitel und 1 Textholzschnitt. 23 Bll., 536 S. Ldr. d. Zt. (Rücken berieben).
- VD 17, 12:658155X; Ackermann 4, 64 (wohl irrig: 1672); Rosenthal 331. - Erstmals 1643/44 erschienen. - Vorsätze fleckig. - Titelblatt mit alter hs. Nummer. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:46
- Dosažená cena: **
EUR 480,-
- Vyvolávací cena:
FREYTAG (FREITAG), J.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2020 - 15:46 |
Prohlídka: | online |