SCHIMMER, C. A.
Neuestes Gemälde von Wien. Wien, J. P. Sollinger 1837. Kl.- 8vo. Mit lithogr. Faltplan und 3 Tafeln in Aquatinta. XIV S., 1 Bl., 94 S., 1 Bl., S. (95)-126, 1 Bl., S. (127)-268. Illustr. OPpbd. (berieben und bestoßen).
- Nebehay-Wagner 636. - Mit Ansichten der Hofburg, des Musik-Vereins und der Ersten Österr. Sparcasse. - Ohne das fliegende Vorsatzblatt. - Etw. stockfleckig und gebräunt. - Dazu:(Pezzl, J.). Skizze von Wien. Heft 1-3 (von 6) in 3 Heften. Wien 1786-1787. Kl.- 8vo. OBrosch. (Rücken fehlen). - Hayn-Gotendorf 8, 504. - Heft 1 in dritter Auflage. - Tlw. etwas fleckig und gebräunt. (4)
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
21.09.2020 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 80,-
SCHIMMER, C. A.
Expert: Kurt Szendi
Kurt Szendi
+43-1-515 60-201
books@dorotheum.at
stamps@dorotheum.at +43 1 515 60 323 |
Aukce: | Knihy a dekorativní tisky |
Datum: | 21.09.2020 - 15:51 |
Prohlídka: | online |