Kleines Spätrenaissance - Kabinettkästchen,
Italien Ende 17. Jh., wohl ebenholzfurnierter Weichholzkorpus auf gedrechselten Füßen mit architektonischer Frontgliederung, mittels graviertem Elfenbein reich ausgeführte biblische Szenen an den Ladenfronten, Mitteltür mit Säulendekor und Ädikula - dahinter 2 Innenschübe in analogem Dekor, ca. 43 x 56 x 28 cm, ehem. Wurmspuren, Alters- und Gebrauchsspuren. (DOC)
Unterliegt dem Artenschutz (ASA)
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
07.09.2020 - 15:00
- Dosažená cena: **
EUR 4.000,-
- Vyvolávací cena:
EUR 3.200,-
Expert: Alexander Doczy
Alexander Doczy
+43-1-515 60-302
alexander.doczy@dorotheum.at
Aukce: | Nábytek |
Datum: | 07.09.2020 - 15:00 |