Kulturperlencollier
4-reihig, Schließe Weißgold 750, Brillanten und Achtkantdiamanten zus. ca. 1,25 ct, Durchmesser ca. 5-5,5 mm, Innenlänge ca. 39 cm,69,1 gøg10
29.09.2020 - 15:07
- Vyvolávací cena:
EUR 1.400,-
Kulturperlencollier
Po-Pá: 10.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty |
Datum: | 29.09.2020 - 15:07 |
Ukázat výsledky aukce
- Küchenzeile aus Blech:
- Brillantcollier zus. ca.0,20 ct
- Künstler 2. Hälfte 20. Jh.
- Poststück - Britische Militärpost
- Karl Hagenauer, Paar Becher mit Stielen in Form von ornamentierten und stilisierten Frauenfiguren, Werkstätten Hagenauer, Wien, erste Ausführung ab 1928 (in Silber), spätere Ausführung bis in die 1980er Jahre