Pollinger, möglicherweise Felix Pollinger
(München 1817-1877 Wien) Altes Haus mit Brunnen unterhalb eines Schlosses in den Alpen, wohl Tirol, signiert ganz unten links: ... Pollinger, Öl auf Karton, ca. 31,5 x 39 cm, angeschmutzt, vergoldeter masseverzierter Holzrahmen, dieser beschädigt
Expert: Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
Univ. Prof. Dr. Wolfgang Speyer
+43-662-87 16 71-0
17.09.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
+43-662-87 16 71-0
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2020 |