Prunk-Tablett, Meissen, 1959
Porzellan, quadratisch geschweifte Wandung mit Rocaillen, Muscheln und integrierten Handhaben, vergoldet, im Spiegel bunt gemaltes großes Blumenbukett, Kartuschen mit Streublumen, Jahreszeichen, alte Dekornummer 332 g, unterglasurblaue Schwertermarke mit zwei Schleifstrichen, ca. 41,5 x 40,5 cm, Gebrauchsspuren
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
17.09.2020 - 15:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Prunk-Tablett, Meissen, 1959
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2020 - 15:32 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2020 |