Paar klassizistische Kerzenständer, Frankreich, 1. Hälfte 19. Jahrhundert
jeweils einflammig, Bronze feuervergoldet, gestufter runder Stand, nach unten konisch zulaufender kannelierter Schaft, verschraubt, abnehmbare vasenförmige Tüllen mit Tropfschale, feiner reliefierter Blatt- und Perlstabdekor an Fuß, Kopf und Tropfschale, unterseitig Besitzermonogramm, Höhe ca. 30,5 cm, Vergoldung partiell berieben, Gebrauchsspuren Ruf 700
Expert: Schätzmeister Richard Krautgartner
17.09.2020 - 15:50
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 17.09.2020 - 15:50 |
Prohlídka: | 11.09. - 17.09.2020 |