Marmor Kaminuhr "Venus und Amor"
Federzug Pendulenwerk, Gangdauer 8 Tage, Halbstundenschlag auf Glocke, vergoldetes Zifferblatt und Zeiger, verglaste Messinglunette, querformatiges weißes Marmorghäuse mit figuralen Aufsätzen, vergoldete Bronze Applikationen, 42 cm, aus Teilen verschiedener Epochen, Umbauten, Fehlstellen, Alters-, Reparaturspuren, keine Gewähr für Funktion und Vollständigkeit, (HP)
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
16.09.2020 - 15:28
- Vyvolávací cena:
EUR 900,-
Expert: Peter Hüttler
Peter Hüttler
+43-1-515 60-293
peter.huettler@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 16.09.2020 - 15:28 |