Gustav Wilhelm Lautenschläger *
(Wien 1859-nach 1945) Landschaft mit zwei Zillen am Wasser, signiert: G. Lautenschläger., datiert: Oktob. 1927, Öl über Kohle auf Holz, ca. 31 x 39,5 cm, gerahmt (SLS)
Provenienz: Privatbesitz, Krems
Expert: MMag. Stefan L. Schnöll
22.09.2020 - 15:10
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Obrazy |
Datum: | 22.09.2020 - 15:10 |
Místo konání aukce: | Linz |
Položky z jiných aukcí
- Brillant Ring zus. ca. 2 ct
- Deutsches Reich (ca. 29 Stk. AR)
- Niederer, runder Beistelltisch in asiatischer Stilform
- Kaukasischer Knüpfteppich, Südostkaukasus, ca. 345 x 95 cm,