Neapolitanische Krippenfigur, Engel,
Italien Ende 18. / Anfang 19. Jh., Terrakotta polychrom gefasst, Glasaugen, Höhe 17,5 cm, Fassungs- und Altersschäden, Hände ergänzt, Flügel mit restaurierten Bruchlinien, (MC)
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
22.09.2020 - 15:07
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Expert: Christine Masser
Christine Masser
+43-1-515 60-331
christine.masser@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 22.09.2020 - 15:07 |
Položky z jiných aukcí
- Oskar Kokoschka *
- */Briefstück/**/Poststück - Sammlung Tschechosl. 1918/38,
- Poststück - Österr. - Interess. Partie Vorphila NÖ mit Wiener Neustadt,
- Pistole, Springfield Armory, Mod.: 1911 A1, Kal.: .45 ACP,