Altschliffdiamantanhänger zus. ca. 1 ct
Gold 580 und Silber kombiniert, auch als Brosche zu tragen, stilisierte Fächermuschel mit einer Kulturperle, Diamantrauten und Altschliffdiamanten, einige Steine mit äußeren Merkmalen bzw. mehrere Rauten fehlen, kleine Bruch- und Lötstellen, portugiesische Amtspunze 1887 - 1937, Anhängerhaken Gold ca. 333, 15,8 g øG16 Ruf 550
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
24.09.2020 - 15:02
- Vyvolávací cena:
EUR 550,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.09.2020 - 15:02 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2020 |