Franz Kumher *
(Orawitz 1927-2018 Hildesheim)und Eva Möseneder * (Ried/Innkreis 1957 geb.) Drei Grafiken: a) "70 = ?", signiert und datiert unten rechts: F. Kumher (19)69, betitelt unten links, Farbsiebdruck, Nr. 1/58, Darstellungsgröße ca. 21 x 29,5 cm, Blattgröße ca. 29,5 x 42 cm, Knickspuren; b) Pool-Komposition, signiert unten rechts: Eva Möseneder, Farbradierung, Nr. 2/15, Plattengröße ca. 19,5 x 15 cm, Blattgröße ca. 32 x 26 cm, Kartonpassepartout, fleckig (gelbe Querstreifen); c) Unbekannter Künstler, Indirect Volley, monogrammiert und datiert unten rechts: VH? 2002, Farblithografie, Nr. 19/25, Darstellungsgröße ca. 24,5 x 40 cm, Blattgröße ca. 44,5 x 59,5 cm
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
24.09.2020 - 15:24
- Vyvolávací cena:
Franz Kumher *
Expert: Anton Wilhelm
Anton Wilhelm
+43-662-871671-48
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.09.2020 - 15:24 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2020 |