Historismus-Armfauteuil im Barockstil, 2. Hälfte 19. Jahrhundert
Hartholz im Relief geschnitzt, teils goldgefasst, ergänzter tapezierter Sitz-, Arm- und Lehnteil mit reliefiertem gemustertem Samtbezug, Höhe ca. 101 cm, beschädigt
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:37
- Vyvolávací cena:
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.09.2020 - 15:37 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2020 |