Dionysius Robertson
"Pferde-Arznei-Kunst, oder Gründlicher Unterricht ..., nebst Anweisung, wie junge Fohlen ... tractiret werden sollen.", neue, mit 2 Anhängen vermehrte Auflage, Münster, 1770, 17, 5, 412 Seiten, 12 Seiten Register; ferner zwei "Anhänge" 48 Seiten (Roßarznei) und 20 Seiten (Hornvieh-Seuche), zwei ausklappbare Kupfertafeln, Pappeinband, ca. 17 x 10 cm, berieben, am Rücken Fehlstelle (Ko)
1. Auflage erschien wohl 1753
Expert: Dr. Erhard Koppensteiner
Dr. Erhard Koppensteiner
24.09.2020 - 15:50
- Vyvolávací cena:
EUR 280,-
Dionysius Robertson
1. Auflage erschien wohl 1753
Dr. Erhard Koppensteiner
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.09.2020 - 15:50 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2020 |