Jugendstil Henkelkorb-Schale, wohl Deutsch, um 1900
Messing versilbert, Randzone mit reliefiertem floralem Banddekor, starrer durchbrochen gearbeiteter Henkel, farbloser Glaseinsatz mit geschliffenem Bodenstern (am Rand geschartet), Durchmesser ca. 24 cm, unterseitig Modellnr. und Firmenzeichen (Orivit?), berieben
Expert: Mag. Dr. Tobias Nickel
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
24.09.2020 - 15:51
- Vyvolávací cena:
EUR 130,-
Mag. Dr. Tobias Nickel
+43-662-871671-21
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 24.09.2020 - 15:51 |
Prohlídka: | 18.09. - 24.09.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Brillant/Saphirdamenring
- **/(*)/gestempelt - Partie klassischer Werte: Niederlande,
- ** - Österreich 1945 1. Wiener Ausgabe - 9 Original bögen,
- Blau-weiße Vase, China, Vierzeichenmarke Hongxian, 20. Jh.,