John Sanderson & Son - Kaffeegarnitur,
Metall, versilbert, 3 Teile, bestehend aus: Kaffeekanne, Zuckerschale und Gießer, oval, gerade Faltenzüge, je vier Kugelfüße, plastisch reliefierter Dekor, Kanne mit Scharnierdeckel, Elfenbeinknauf, Henkel mit Isolierungen, Höhe 24,5 cm, Firmenzeichen, Gebrauchsspuren, Ende 19. Jh., (HS) ASA - Unterliegt dem Artenschutz
Expert: Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
23.09.2020 - 15:17
- Vyvolávací cena:
Mag. Sonja Evelyn Wenzl-Höpp
sonja.hoepp@dorotheum.at
Aukce: | Starožitnosti |
Datum: | 23.09.2020 - 15:17 |