Hanns Diehl
(Pirmasens/Rhein Pfalz 1877 - 1946 Wien, tätig vorwiegend als Landschaftsmaler) Am Schlossportal, handsigniert Hanns Diehl, Öl auf Karton, Bildausschnitt 49 x 38 cm, in schwarzen Profilholzrahmen, Altersspuren, Rahmen gering bestoßen
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:00
- Vyvolávací cena:
Hanns Diehl
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2020 - 15:00 |
Místo konání aukce: | Graz |
Položky z jiných aukcí
- Wilesco: 2 Stück Echtdampf betriebene Straßenwalzen,
- Edmund Krenn
- ** - Franz. Kolonien - Partie Motivmarken mit einigen interess. Stücke,
- K. u. K. Flugzeug Borduhr, "KuK Flieger Regiement, F. Watzl, No 1", No 8392,