Herman Schmid
( geb. 1870 Steyr, war Mitglied des Albrecht Dürer-Bundes, Schüler von Vincenc Havlicek in Wien) "Sankt Gallen gegen den Tamischbachturm" handsigniert, datiert Hermann Schmid 1927, Aquarell/Deckweiß auf Papier, Bilsausschnitt 22,5 x 29 cm, Passepartout, verglast, gerahmt Altersspuren, Rahmen trockenrissig und abgerieben
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:01
- Vyvolávací cena:
Herman Schmid
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2020 - 15:01 |
Místo konání aukce: | Graz |