Josef Willroider
(Villach 1838 - 1915 München, Besuch der Münchner Akademie, tätig vorwiegend als Landschaftsmaler) zugeschrieben Teichlandschaft mit figuraler Staffage (vermutlich zu einem späteren Zeitpunkt mit Ritzsignatur versehen), Öl/Leinwand auf Karton kaschiert, rückseitig unleserlich beschriftet sowie bezeichnet und datiert Jos. Willroider 30. Sept. 1908, verschmutzt, Rahmen beschädigt
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:03
- Dosažená cena: **
EUR 650,-
- Vyvolávací cena:
Josef Willroider
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2020 - 15:03 |
Místo konání aukce: | Graz |