Spätbarockes Wandpodest in Wolkenform
Wohl Steiermark, 2. Hälfte 18. Jhdt., aus Lindenund Fichtenholz gearbeitet, lüster gefasst, auf Grund der Stilistik und Verarbeitung besteht die Möglichkeit, dass es sich um eine Arbeit der 2. Judenburger Bildhauerwerkstätte Balthasar Brandstätter handeln könnte, Höhe 47 cm, Breite 75 cm, restauriert, zuzüglich Restaurierungsdokumentation
Expert: Friedrich Reinbacher Friedrich Reinbacher
05.10.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Po-Pá: 9.00 - 16.00
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 05.10.2020 - 15:16 |
Místo konání aukce: | Graz |