Skulpturenpaar "La Moisson" & "La Vendange"
als Allegorie der Getreideernte und der Weinlese, Frankreich um 1900, bronzierte und patinierte Weißmetallgüsse in Form eines Bauern und einer Weinleserin, jeweils in den Sockeln bezeichnet "La Moisson" und "La Vendange", Höhen ca. 72 und 77 cm, Altersspuren, partiell etwas abgerieben
28.09.2020 - 10:30
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.09.2020 - 10:30 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |