Figurengruppe "Windhunde"
, ein stehender und ein liegender Barsoi, Entwurf Prof. Robert Ullmann um 1934/35, Ausführung Firma Goldscheider Modell 7054, Keramik, heller Scherben, naturalistisch glasiert, Höhe 37, cm, schwarze Marke, bezeichnet "MADE IN AUSTRIA" u. "HAND DECORATETED" , Alterspuren, stark craqueliert, partiell fachmännisch restauriert Literatur: "Dechant, Goldscheider, Goldscheider Werksverzeichnis, S. 447
28.09.2020 - 10:31
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Figurengruppe "Windhunde"
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.09.2020 - 10:31 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |