Konvolut aus 3 versch. volkstümlichen Holzbehältnissen aus der 1. Hälfte des 19. Jh.
, best. aus:"2 ovalen, bemalten Spanschachteln ( Höhen ca. 6,5u. 16 cm) und einer gedrechselten und in Form eine Madonnendatstellung bemalten Krösendose ( Höhe ca. 6,5 cm), Alterspuren mit schönen Patina
28.09.2020 - 10:32
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Umění a starožitnosti |
Datum: | 28.09.2020 - 10:32 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | online |