Invicta, Taschenuhr mit Chronograph und Viertelstundenrepetition
Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, 2 Hämmer auf Tonfedern schlagend, Stoppmechanismus über Schaltrad, Handaufzug, weiß emailliertes Zifferblatt mit arab. Ziffern, kleine vertiefte Sekunde, Zentralstoppzeiger, seitliche Drücker für Schlag- und Stoppwerkauslösung, Goldinnendeckel, Gehäusenr. 89136, Durchmesser ca. 56 cm glattes Savonnetegehäuse, Schlagwerk beschädigt, kleine Druckstellen (AM)
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Mario.Altendorfer@dorotheum.at
29.09.2020 - 15:04
- Dosažená cena: **
EUR 1.500,-
- Vyvolávací cena:
EUR 1.500,-
Expert: Mario Altendorfer
Mario Altendorfer
+43-732-773 132
Aukce: | Klenoty a Hodinky |
Datum: | 29.09.2020 - 15:04 |
Místo konání aukce: | Linz |