Seneta
Taschenuhr, Gold 585, vergoldetes Brücken-Ankerwerk, Kompensationsunruh, BreguetSpirale, Schwanenhalsfeinregulierung, silberfärbiges tlw. guillochiertes Zifferblatt, arab. Ziffern, kleine Sekunde, tlw. guillochiertes Savonettegehäuse, ungraviertes Namensschild, goldener Zwischendeckel, Gehäuse Nr. 136122, Durchmesser ca. 48 mm, österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 71,2 g, seitlich zwei Druckstellen, Zifferblatt leicht fleckig, Service wird empfohlenøgu
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
29.09.2020 - 10:44
- Vyvolávací cena:
EUR 750,-
Seneta
Expert: Christian Wainke
Christian Wainke
+43-1-604 13-71 - 15
christian.wainke@dorotheum.at
Po-Pá: 9.00 - 15.00
Aukce: | Hodinky |
Datum: | 29.09.2020 - 10:44 |
Místo konání aukce: | Wien | Favoriten |
Prohlídka: | 14.09. - 28.09.2020 |