St. Petersburger Teekanne,
Silber, Innenvergoldung, rund, gerade Faltenzüge, Scharnierdeckel, Henkel mit Beinisolierung, Höhe 13,5 cm, Gewicht 331 g, Meisterzeichen MP, St. Petersburger Stadtmarke und Beschaumeisterzeichen Alexander Mitin 1859, (Lu)
Expert: Dr. Georg Ludwigstorff
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
13.10.2020 - 15:05
- Dosažená cena: **
EUR 550,-
- Vyvolávací cena:
St. Petersburger Teekanne,
Dr. Georg Ludwigstorff
+43-1-515 60-363
antiquitaeten@dorotheum.at
Aukce: | Stříbro |
Datum: | 13.10.2020 - 15:05 |
Položky z jiných aukcí
- Hohes Keramikobjekt: sitzende Katze, um 1920/30
- Poststück - Partie Motivkarten u.a. mit Faltkarte "The Nectar of Jamaica",
- Karneol Brillant Ring