Alpina Chronometre-Bienne Geneve
Damentaschenuhr mit Diamanten, Gold 750, vergoldetes Ankerwerk, Nr. 128403, Emailzifferblatt bezeichnet, arabische Zahlen, kleine Sekunde, Minutenskala, Springdeckel mit drei Diamantrauten (Kleeblatt), glattes Gehäuse mit Monogramm EK, Nr. 36/128403, Durchmesser ca. 30 mm, goldener Staubdeckel mit Widmung: "Andenken deiner Konfirmation Ostern 1915", österr. Einfuhrpunze 1902-1922, 27,1 g, guter Zustand
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 14:05
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2020 - 14:05 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2020 |