Krinolinendame auf Bank,
Entwurf Emilie Schleiss um 1910, Ausführung Keramische Werkstätte F. u. E. Schleiss, Gmunden, vor 1913 Keramik, farbig staffiert, innen schwarze handgeschriebene Marke Gmundner Keramik sowie Wiener Werkstätte, Höhe ca. 17,5 cm, stark krakeliert, Brandfehler
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
08.10.2020 - 14:55
- Dosažená cena: **
EUR 410,-
- Vyvolávací cena:
Krinolinendame auf Bank,
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2020 - 14:55 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2020 |