Ludwig Hohlwein
(Wiesbaden 1874-1949 Berchtesgaden) Zwei Jockeyreiter vor Rennbeginn, aus dem Portfolio "Turf", Farblithografie auf dünnem Karton, im Stein signiert, Stockgröße ca. 37,5 x 38 cm, Blatt ca. 50 x 50 cm, Randbereich fleckig, alter Rahmen beschädigt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 15:28
- Dosažená cena: **
EUR 512,-
- Vyvolávací cena:
Ludwig Hohlwein
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2020 - 15:28 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2020 |