Tsukioka Yoshitoshi
(Edo 1839-1892) 3 Holzschnitte aus: 100 Stories of Moon u. a. Samurai under the moonlight, jeweils signiert bzw. datiert:1886/'87 und '89, Oban, je ca. 37 x 25 cm (2 davon beschnitten), kleinere Faltstellen, Beilagezettel M. Nakazawa, Tokio, ungerahmt
Expert: Schätzmeister Gerhard Gafko
08.10.2020 - 15:29
- Dosažená cena: **
EUR 768,-
- Vyvolávací cena:
Tsukioka Yoshitoshi
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 08.10.2020 - 15:29 |
Prohlídka: | 02.10. - 08.10.2020 |
Položky z jiných aukcí
- Viechtauer Krösendose, Oberösterreich, 19. Jahrhundert
- "Jungfrau Maria mit Kind" österreichische Kunstkeramik Marke Keramos
- Diamant/Kulturperlen Blumenbrosche