Britischer Offizier der Kavallerie, Capodimonte, Italien 20. Jahrhundert
Porzellan, farbig und gold staffiert, vorderseitig Datum 1820 und Wahlspruch "Dieu et mon droit", lose eingehängter Säbel aus Blei, rückseitig bezeichnet B Merli (Bruno Merli), im Sockel blaue Marke Kings's mit bekröntem K, Höhe ca. 31,5 cm, Gebrauchsspuren (244)
Expert: Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
Richard Krautgartner, Mag. Marion Noisternig
richard.krautgartner@dorotheum.at
01.10.2020 - 15:16
- Dosažená cena: **
- Vyvolávací cena:
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2020 |