Ovale Schale, Fischer & Mieg, Pirkenhammer 3. Viertel 19. Jahrhundert
Porzellan, Fahne in verschiedenen Blautönen mit goldfarbenen pastosen Blütenund Blattranken bemalt, goldene Fransen, durchbrochen gearbeitete vergoldete Handhaben, vier Füße, umrahmt von goldstaffiertem Blattrelief, gepresste Marke F & M, ca. 30,5 x 21 cm, berieben
Expert: Mag. Marion Noisternig
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
01.10.2020 - 15:16
- Vyvolávací cena:
EUR 140,-
Mag. Marion Noisternig
+43-662-871671-30
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2020 - 15:16 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2020 |