Alt-Wiener Deckeltasse mit Untertasse, Wiener Porzellanmanufaktur, Anfang 19. Jahrhundert
Porzellan, mittelblauer Fond, Dekor in Matt- und Poliergold: Blattranken und Kartuschen, diese mit bunt gemalten Blumenbuketts, Deckel mit Blütenknauf, unterglasurblauer Bindenschild und Jahreszahl (1)801? und (1)812, Gesamthöhe 14,5 cm, Durchmesser 15 cm, berieben, Untertasse mit stärkeren Farbreduktionen im blauen Fond und Gold, Blütenknauf vielfach teils stark bestoßen Ruf 400
Expert: Gerhard Gafko Gerhard Gafko
01.10.2020 - 15:18
- Dosažená cena: **
EUR 380,-
- Vyvolávací cena:
EUR 360,-
Aukce: | Klenoty, umění a starožitnosti |
Datum: | 01.10.2020 - 15:18 |
Prohlídka: | 25.09. - 01.10.2020 |